Ответ в теме: Контузия — как доказать военную травму

#4719
admin
Хранитель

История получения травмы:

Я, ФИО, сержант контрактной службы, на данный момент прохожу службу в в/ч 0000 г. Бийск в должности контролер Войск национальной гвардии.
Проходил службу с 00.00.2000 года по 00.00.2011 в в/ч 1111 в ОБОН в отдельной бригаде оперативного назначения С.К.Р.К. «Внутренних войск» ППД.
Когда наша в/ч 111 находилась в Чеченской республике в г. ________, я был на должности разведчик артиллерийской разведки.
В июне 2011 года миномётную батарею подняли по тревоге, и батарея выдвинулась в п. _____________. Доложили обстановку – заблокирована группа боевиков (НВФ) в районе п. ____________ . На тот момент я выполнял должностные обязанности ст. разведчика. Работал на приборе оптической разведки ПАБ-2м (далее Бусоль). Места мне было не достаточно чтобы установить Бусоль, и мне пришлось расположиться выше стволов миномётов ПМ-38 калибра 120 мм, настолько, насколько это было возможно. Установил Бусоль, сориентировал батарею, посчитали цели и стали работать по целям. Было очень жарко, выстрелы 3-х орудий производились прямо над моей головой, постоянно приходилось делать Бусоль огня т.к. работали рядом с населенным пунктом. Расход составил по 100 осколочно- фугасных мин на орудие, а последние 20 на орудие пришлось стрелять на 6 заряде (запрещенном) т.к. НВФ удалялось от радиуса обстрела.
После чего я потерял сознание и очнулся в тени под броне-Уралом.
Отошел, отлежался. К медикам не обращался – работы было много. Работал арткорректировщиком и авианаводчиком (внештатным) перенёс всё на ногах.
Спустя некоторое время у меня стала проявляться головная боль когда много работал и периодические головокружения, нарушение равновесия и быстрая утомляемость. На них я внимания не акцентировал. Думал, что пройдёт само собой.
С 00.00.1012 проходил воинскую службу в в/ч 22222 внутренних войск г. ____________ в должности командира отделения. Стали проявляться всё чаще симптомы: головная боль, головокружения, ощущение сдавливания черепа, утомляемость, онемение конечностей.
И только в 2016 году я обратился в медпункт, т.к. симптомы стали проявлять всё чаще и стали сильнее. Усилилась головная боль, стал очень быстро утомляться , всё врея было ощущение сдавливания черепа, часто судороги, онемение конечностей, периодически жидкий стул, проявление агрессии, высокое давление.
Был госпитализирован в госпиталь г. Новосибирск. Вначале был поставлен диагноз «Астено-вегетативный синдром» и по этой направленности проходил лечение. Лечение мне ненадолго помогло. После выписки из госпиталя проходил курс лечения с приёмом препаратов и после его окончания через месяц симптомы возобновились. Пропил ещё раз курс препаратов и так же через месяц после приёма симптомы возобновились.
С 00.00.2017 года был переведен на равнозначную должность «контроллер» в в/ч 3333 г. _____ Войск национальный гвардии в связи с ОШМ. Симптомы усилились, обратился в медпункт в/ч 3333.
В данный момент жду госпитализацию. Исходя из того что первые симптомы появились после событий августа 2011 года уверен, что моё заболевание связано с моей контузией в то время. После прохождения МРТ, получил заключение арахноидальная ретроцеребеллярная киста головного мозга. До этого черепно-мозговых травм не было и после также не было.

Ответ: не плавать в вопросах перед медиками , следить что записывают , и если начинают симптомы скрывать сразу жаловаться —— а для этого ЗНАТЬ !!! свои симптомы. А вот лишнее когда спрашивают ( провокация) — говорить «нет», причем с простодушным видом , типа колхозник такой , ничего не знаю

АКТ о подтверждении получения ФИО контузии при исполнении

обязанностей военной службы

«___» июня 2016 года г. Город Республика Татарстан войсковая часть №

Мною, инженером ЭМБЧ в/ч 222222 старшим лейтенантом ФИО. в присутствии (должность, воинское звание, фамилия, инициалы) ____________________________________________________ и (должность, воинское звание, фамилия, инициалы) _____________________________________________ (должность, воинское звание, фамилия, инициалы) составлен настоящий акт о нижеследующем:

В августе 2011 года нашу миномётную батарею подняли по тревоге, и батарея выдвинулась в п. ___________________. Фамилия П. В. работал на приборе оптической разведки ПАБ-2м (далее Бусоль). Он расположился выше стволов миномётов ПМ-38 калибра 120 мм. Последние 20 осколочно- фугасных мин на орудие пришлось стрелять на 6 заряде. После чего Фамилия П. В. потерял сознание. Его перенесли под автомобиль УРАЛ в тенёк, чтобы он пришёл в чувства. Содержание данного акта подтверждаем личными подписями:

____________ ____________ ________________________
(звание) (подпись) (расшифровка подписи)

____________ ____________ ________________________
(звание) (подпись) (расшифровка подписи)