О ВоенСети

В данный момент вы находитесь на сайте urpravovoen.ru

Мы полностью переехали в социальную сеть ВоенСеть



Перейти в VoenSet.ru


Удержание с ДД. Вменяют статью 159 УК РФ. Мошенничество

В ходе прокурорской проверки меня известили о том, что мне ошибочно была начислена надбавка за спортивный разряд «КМС» 90% от ежемесячного оклада вместо «1 разряд» и 80% соответственно. Общая сумма переплаты составил 22 801 руб., которую я погасил 23 января 2019 по реквизитам Министерства Обороны предоставленных майором юстиции Следаковым И.А. В течении 2018 года факт переплаты за спортивный разряд знать, я не мог, ввиду того что в расчетном листе в графе надбавка за достижения в спорте не указаны проценты от воинского оклада, в зачетной книжке за 2017 год указан «1 разряд» и соответственно начислять надбавку в течении 2018 года должны были по первому разряду. 
Доступа к иным приказам, устанавливающим ежемесячные выплаты за достижения в спорте я не имел, какие-либо другие подложные документы, которые могли увеличить ежемесячные выплаты я не предоставлял. В сговор с начальником физической подготовки войсковой части 00000 и 11111, с лицом, издающим приказы по выплатам не вступал. 

В соответствии с этим пишем Объяснительную записку следователю:

Следователю  ФИО

Объяснительная записка

В связи с тем что начисление ДД и надбавок в ВС РФ начисляется  следующим образом:

Решение на выдачу денежных средств по ведомостям подписывается руководителем УФО. Перечисление денежных средств на лицевые счета (банковские карты) личного состава воинских частей осуществляется в соответствии с условиями договора с обязательным содержанием реквизитов этой кредитной организации, фамилии, имени, отчества, реквизитов счетов получателей, а также сумм, подлежащих зачислению на счета получателей, заключаемого УФО с кредитной организацией, обслуживающей физических лиц — получателей, либо договором банковского счета, заключенным УФО. Перечисление денежных средств на лицевые счета (банковские карты) личного состава воинских частей осуществляется общей суммой платежным поручением с использованием реестра по форме, установленной кредитной организацией. Реестр подписывается руководителем УФО и заверяется печатью установленного образца УФО. По согласованию с кредитной организацией оформление реестра производится в электронном виде с использованием УФО электронной подписи.

В соответствии со ст. 1109. ГК РФ «Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату » указано : «Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: п.3 заработная плата и приравненные к ней платежи …при отсутствии 1)недобросовестности 2)счетной ошибки

В то же время статья 159 УК РФ  гласит:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
 

Хочу сообщить:

1) что данные в ПО «Алушта» я не вносил, на должностных лиц не оказывал давления, должностные лица при внесении данных совершили техническую ошибку, за которую вы пытаете привлечь меня к уголовной ответственности.

2) Спортивное достижение как 1 разряд, так и удостоверение кандидата в мастера спорта являются зарегистрированными и действительными, что может быть легко проверено вами.

Копию удостоверения  КМС прилагаю.

Считаю предъявленные мне обвинения незаконными, попытки привлечь  меня  к уголовной  ответственности незаконными.

Прошу по данному поводу пояснить мне свою позицию.


дата____________ подпись___________

А также жалобу в прокуратуру и Жалобу президенту

Я, Курбанов Джамал Магомеджамилович, прохожу военную службу по контракту в войсковой части 12556, дислоцированной в г. Солнечногорск-7 Московской области, в воинской должности старшего инженера. 14 января 2019 года в ходе прокурорской проверки меня известили о том, что мне ошибочно была начислена надбавка за спортивный разряд «КМС» 90% от ежемесячного оклада вместо «1 разряд» и 80% соответственно. Общая сумма переплаты составил 22 801 руб., которую я погасил 23 января 2019 по реквизитам Министерства Обороны предоставленных майором юстиции Скляровым И.А. В течении 2018 года факт переплаты за спортивный разряд знать, я не мог, ввиду того что в расчетном листе в графе надбавка за достижения в спорте не указаны проценты от воинского оклада, в зачетной книжке за 2017 год указан «1 разряд» и соответственно начислять надбавку в течении 2018 года должны были по первому разряду. Доступа к иным приказам, устанавливающим ежемесячные выплаты за достижения в спорте я не имел, какие-либо другие подложные документы, которые могли увеличить ежемесячные выплаты я не предоставлял. В сговор с начальником физической подготовки войсковой части 12556 и 26302, с лицом, издающим приказы по выплатам не вступал.

В ходе предварительного расследования на меня постоянно оказывалось давление, со стороны прокуратуры и следствия поступали угрозы уволить меня с рядов вооруженных сил, следствием чего я себя оклеветал в том, что знал факт ежемесячной переплаты в размере 1900 рублей. На основании чего в отношении меня заместителем руководителя 483 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации майором юстиции Скляровым И.А., было возбужденно уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

Правовых основания возбуждения в отношении меня уголовного дела я не вижу, исходе из следующих норм права:

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. Решение на выдачу денежных средств по ведомостям подписывается руководителем УФО. Перечисление денежных средств на лицевые счета (банковские карты) личного состава воинских частей осуществляется в соответствии с условиями договора с обязательным содержанием реквизитов этой кредитной организации, фамилии, имени, отчества, реквизитов счетов получателей, а также сумм, подлежащих зачислению

на счета получателей, заключаемого УФО с кредитной организацией, обслуживающей физических лиц — получателей, либо договором банковского счета, заключенным УФО. Перечисление денежных средств на лицевые счета (банковские карты) личного состава воинских частей осуществляется общей суммой платежным поручением с использованием реестра по форме, установленной кредитной организацией. Реестр подписывается руководителем УФО и заверяется печатью установленного образца УФО. По согласованию с кредитной организацией оформление реестра производится в электронном виде с использованием УФО электронной подписи.

3. В соответствии со ст. 1109. ГК РФ «Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату указано: п.3 Заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Хочу сообщить что в моих действиях я не вижу состава преступления:

1) Данные в ПО «Алушта» я не вносил, на должностных лиц не оказывал давления, должностные лица при внесении данных совершили техническую ошибку, за которую вы пытаете привлечь меня к уголовной ответственности.

2) Спортивное достижение как 1 разряд, так и удостоверение кандидата в мастера спорта являются зарегистрированными и действительными.

3) В мои обязанности не входит анализ денежного довольствия, которое мне поступает на расчетный счет единой суммой.

4) С моего согласия, якобы излишне выплаченная мне денежная сумма в размере 22 801 рублей, была возращена вопреки ст. 1109 ГК РФ, т.к. доказательств счетной ошибки не было представлено, ограничились давлением следователя майора юстиции Скляровым И.А.

Копию удостоверения КМС и расчетные листы за 2017 и 2018 год прилагаю.

Считаю предъявленные мне обвинения необоснованными, попытки привлечь меня к уголовной ответственности незаконными.

Прошу по данному факту провести проверку, о результатах проверки сообщить мне по адресу: Московская область, город Солнечногорск-7, ул. Подмосковная 125, инд. 141507

дата____________ подпись___________

КАК ПОДАТЬ ЖАЛОБЫ:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *