О ВоенСети

В данный момент вы находитесь на сайте urpravovoen.ru

Мы полностью переехали в социальную сеть ВоенСеть



Перейти в VoenSet.ru


06.03.21 Архив основной страницы раздела ДД

Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

? Все видео сайта ?
Отзыв

Военному прокурору
Военной прокуратуры Западного военного округа
Егиеву Артуру Левоновичу
Адрес: 191055, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 4, телефон: 8 (812) 494-23-30
От: Гач Виталий Витальевич

188664, Ленинградская область, Всеволожский район, гпт. Тосово, в/г , д. кв.

моб. тел. 8(911)99 email: sa@inbox.ru

Заявление

Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: апреля 2020 года в ходе в судебном заседании по делу № 2а-12/2020, было установлено судом и подтверждено показаниями свидетеля Утина А.С., что мной 23 апреля 2019 года в рамках контрольных занятий в зачётной ведомости выставлена оценка «хорошо». Вместе с тем, в представленной в судебное заседание ведомости указанная оценка изменена на «неудовлетворительно», имеется подчистка.

Свидетель Уин А.С. подтвердил, что, 23 апреля принимал тактическую подготовку в рамках контрольных занятий, в результате чего, им в присутствии свидетеля Кова Д.А. собственноручно выставлена оценка «хорошо», вместе с тем в ведомостях, представленных в суд Укин А.С. подтвердил наличие подписи, принадлежащей ему в ведомости, однако указал что исправленная оценка проставлена не им.

Также Уин А.С. указал о предвзятом отношении со стороны начальника воинской части Тива Д.В.

В результате изменения в зачётной ведомости оценки с «хорошо» на «неудовлетворительно», мне Тивым Д.В. была в значительной степени урезана надбавка к заработной плате, и я понёс существенные финансовые потери.

Таким образом, в судебном заседании установлено, что неизвестным должностным лицом (возможно Тивым Д.В.) преследуя корыстный умысел, а также личную цель навредить мне, совершил исправление искажающее действительную реальность в зачётную ведомость.

В виду изложенного, считаю, что в действиях должностных лиц воинской части (предположительно Тивым Д.В.) содержаться признаки преступления, предусмотренные ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Причиненным преступлением мне причинен значительный ущерб, в размере 88 тысяч рублей.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас провести прокурорскую проверку по результатам которой возбудить уголовное дело по факту совершение указанного преступления, восстановить мои нарушенные права.

Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса мне известно.

Приложение:

1. Копия объяснения Уина А.С. на 1-м листе.

Гобач Витий Витальевич

28 апреля 2020 года

22 января 2020

В соответствии с частями 32 и 33 статьи 2, частью 18 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 45, ст. 6336; 2014, № 23, ст. 2930) в целях определения порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, для своевременного и полного обеспечения денежным довольствием и отдельными выплатами военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации приказываю:

1. Определить Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (далее — Порядок) (приложение № 1 к настоящему приказу).

2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, Северным флотом, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечить с 1 октября 2019 г. выплату денежного довольствия и отдельных выплат военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с Порядком.

3. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Российской Федерации согласно Перечню (приложение № 2 к настоящему приказу).

Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии
С. Шойгу

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 января 2020 г.

Регистрационный № 57168

Приложение № 1
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 6 декабря 2019 г. № 727

Порядок
обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 

Приказ Министра обороны РФ от 6 марта 2015 г. N 121 «Об утверждении Перечня воинских должностей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в медицинских организациях (подразделениях) с вредными и (или) опасными условиями труда на должностях медицинского персонала, которым выплачивается ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, и определении размера указанной надбавки по этим должностям»

СДАЧА КРОВИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ЧТО ПОЛОЖЕНО?!

п2.2. ст 16 фз о статусе военнослужащих. Военнослужащие имеют право на освобождение от исполнения ими обязанностей военной службы в день сдачи крови или ее компонентов, а также право на дополнительный день отдыха после каждого дня сдачи крови или ее компонентов.

Из определения Конституционного суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ N ***** по жалобе Пичужкина Е.Н. на нарушение его конституционных прав пунктом 2.2 статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих » следует, что данная норма закона, предусматривающая предоставление военнослужащему дополнительного дня отдыха после каждого дня сдачи крови и её компонентов , НОСИТ ГАРАНТИЙНЫЙ ХАРАКТЕР и НАПРАВЛЕНА НА СКОРЕЙШЕЕ использование дня отдыха, ИМЕЮЩЕГО ОСОБОЕ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, СВЯЗАННОЕ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ И ПОДДЕРЖАНИЕМ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНИНА, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ДОНОРОМ.

(Мурманский гарнизонный военный суд)
Статьей 29 названного Положения регламентирован порядок предоставления основного отпуска, который не предусматривает увеличение продолжительности основного отпуска на количество дней отдыха за сдачу крови и её компонентов в качестве донора.

Довод Пичужкина Е.Н. о том, что отказ командира войсковой части ***** в предоставлении ему 24-х дополнительных суток отдыха (по рапортам от 12, 25, 29 февраля 2016 года) нарушает его право на отдых, является необоснованным, поскольку социальная гарантия, установленная п.2.2 ст.16 Федерального закона «О статусе военнослужащих », направлена исключительно на восстановление и поддержание здоровья гражданина, являющегося донором, А НЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРАВА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НА ОТДЫХ В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ.

Одновременно, из представленных в суд возражений представителя административного ответчика и исследованных в судебном заседании рапортов Пичужкина Е.Н. (с резолюциями командования) о предоставлении ему дополнительных суток отдыха за сдачу крови видно, что истец СВОЕВРЕМЕННО ( В ДЕНЬ СДАЧИ КРОВИ ИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ НЕГО) к КОМАНДОВАНИЮ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ в УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ по УКАЗАННОМУ ВОПРОСУ о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУТОК ОТДЫХА НЕ ОБРАЩАЛСЯ. При этом, этот факт подтвердил в суде сам Пичужкин, пояснив, ЧТО ОН НАКАПЛИВАЛ ЭТИ СУТКИ ОТДЫХА для последующего их присоединения к основному отпуску согласно ст.186 ТК РФ.

Однако, в связи с тем, что в ст. 11 Трудового кодекса РФ содержится прямой запрет на применение норм трудового законодательства к воинским правоотношениям — трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права , не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, то требования истца о предоставлении ему и присоединении к основному отпуску за 2016 год 26-ти дней отдыха за сдачу крови в течение года со дня сдачи крови , основанные на ст. 186 Трудового Кодекса РФ, удовлетворению не подлежат.

р е ш и л:

В удовлетворении административного искового заявления Пичужкина Е.Н. об оспаривании действий командира войсковой части *****, связанных с непредоставлением дополнительных суток отдыха за сдачу крови , — отказать.

ПОДВЕДУ ИТОГ
— В день сдачи крови освобождение от исполнения обязанностей военной службы
— Право на дополнительный день отдыха после каждого дня сдачи крови или ее компонентов ( За которым следует обратиться Рапортом, СРАЗУ ПОСЛЕ СДАЧИ КРОВИ, для восстановления здоровья)
— НАКОПЛЕНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СУТКИ ОТДЫХА, К ОСНОВНОМУ ОТПУСКУ ПРИСОЕДИНИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Федеральный закон от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих» устанавливает денежное довольствие военнослужащих и отдельные выплаты военнослужащим с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, выполняемых задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы. Порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В соответствии с пунктом 2 ст. 2 названного Федерального закона, денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званиюОВЗ ) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности ОВД), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания ОДС), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).

Как следует из п. 2 и 4 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 (далее – Порядок), денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счёт в банке; денежное довольствие военнослужащим выплачивается за весь период военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно п. 40 Порядка военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в размере 40 процентов — при выслуге 25 лет и более.

Как видно из послужного списка военнослужащего Кириллов на военную службу поступил 1 августа 1994 года.

Надбавка выплачивается со дня достижения военнослужащими выслуги лет, дающей право на ее получение, и по день исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы на основании приказов соответствующих командиров (начальников) с указанием выслуги лет и размера надбавки, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

При таких обстоятельствах день достижения им выслуги лет, дающей право на получение указанной надбавки в размере 40% является 1 августа 2019 года. В связи с чем требование административного истца о возложении обязанности на командира войсковой части № выплатить ему денежное довольствие с учетом надбавка за выслугу лет за 1 августа 2019 в размере 40% с учетом районного коэффициента являются обоснованными и подлежащими удовлетворению. — ссылка на решение суда

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *