Ответ в теме: ВВК — болезни сердцаБ ОШМ или Д

#4717
admin
Хранитель

Председателю Центральной военно-врачебной

комиссии Министерства Обороны

105094, Москва, пл. Госпитальная, д 3

ЖАЛОБА

на решение военно-врачебной комиссии филиала №2 ФГКУ «ГЦ ВВЭ» МО РФ. г. Ростов-на Дону, ул. Мыльникова 7/7

Военнослужащему Казанову Евгению Сергеевичу были поставлены 23 «августа» 2018 года следующие диагнозы военно-врачебной комиссии филиала №2 ФГКУ «ГЦ ВВЭ» МО РФ. г. Ростов-на Дону, ул. Мыльникова 7/7: Миокардитический кардиосклероз со стойким нарушением ритма: частая мономорфная желудочковая экстрасистолия, без сердечной недостаточности. Хронический гастродуоденит в фазе ремиссии.

Заболевание получено в период военной службы.

Заключение ВВК о категории годности к военной службе:

Основание статьи 42 пункт «в» статьи графы III

болезней (приложение к положению о ВВЭ утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от «04»юля 2013 г. № 565)

В — ограниченно годен к военной службе

С данным решением ВВК я не согласен по следующим основаниям.

С 22.06.2018г по 19.07.2018г находился на стационарном лечении в ФГКУ «1602 ВКГ» МО РФ г. Ростов-на- Дону ул. Дачная, 10. Отделение кардиологии. Где в результате обследования на Велоэргометрии от 27.06.2018г был остановлен на 9 минуте в связи с жалобами на одышку и усталость (копию Велоэргометрии), а в выписке из истории болезни № 8 491 об этом не указано. Мне был поставлен диагноз: Миокардитический кардиосклероз. Нарушение ритма сердца по типу стойкой желудочковой экстрасистолии второй градации по Lown. ХСН 0. Хронический гастродуоденит в фазе ремиссии (выписку из истории болезни № 8 491 прилагаю). Со мной провели ВВК и в связи с отсутствием специалистов был направлен запрос в ФГБУ ГВКГ им.академика Н.Н.Бурденко МО РФ. С 13.09.2018 по 21.09.2018 был планово госпитализирован (вызов и перечень исследований, рекомендуемый к выполнению перед плановой госпитализацией в кардиологический центр госпиталя, прилагаю) в ФГБУ ГВКГ им.академика Н.Н.Бурденко МО РФ., где в выписном эпикризе истории болезни № 21043 причина госпитализации указан: Госпитализирован в 63 отделение для обследования и определения дальнейшей тактики. При обследовании в 63 отделении ФГБУ ГВКГ им.академика Н.Н.Бурденко МО РФ мне было назначено Велоэргометрии, но в проведении Велоэргометрии было отказано, по медицинским показателям. Мне был поставлен диагноз: основного заболевания Миокардитический кардиосклероз. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия. Частая одиночная полиморфная желудочковая экстрасистолия. ХСН 1ст, ФК-1. Сопутствующие

заболевания: Гипертоническая болезнь 1 ст.(АГ достигнутая 2 ст., риск ССО-1). Язвенная болезнь 12-п.к., ремиссия. Рубцово – язвенная деформация луковицы 12-п.к. поверхностный гастрит. Были даны рекомендации, а так же продолжение приемов препаратов:

1. Сотагексал 80 мг по 1 таб. 2 р/д.

2. ХМ ЭКГ через 2 мес.

3. Контроль АД (при стойком повышении АД к терапии добавить амлодипин 5 мг 2 /д ).

4. Наблюдение кардиологом по месту службы.

. Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

Выписной эпикриз истории болезни № 21043 прилагаю.

Дата подпись