награды

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5002
    admin
    Хранитель

    «И на груди его могучей, сверкая стройностью рядов,Одна медаль висела кучей, и та… за выслугу годов!»…
    Приказом Министра обороны РФ от 5 марта 2009 года № 85 учреждена медаль Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в военной службе», а также утверждено Положение к данной медали.

    Согласно п.2 Положения о медали Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» (далее – Положения о медали), данным знаком отличия награждаются положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие Вооруженных Сил за разумную инициативу, усердие и отличие по службе . Медаль «За отличие в военной службе» имеет три степени:

    "И на груди его могучей, сверкая стройностью рядов,Одна медаль висела кучей, и та… за выслугу годов!"…, изображение №1
    "И на груди его могучей, сверкая стройностью рядов,Одна медаль висела кучей, и та… за выслугу годов!"…, изображение №2
    I степень — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении; медаль

    "И на груди его могучей, сверкая стройностью рядов,Одна медаль висела кучей, и та… за выслугу годов!"…, изображение №3
    "И на груди его могучей, сверкая стройностью рядов,Одна медаль висела кучей, и та… за выслугу годов!"…, изображение №4
    II степень — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил по достижении общей продолжительности военной службы 15 лет в календарном исчислении;

    "И на груди его могучей, сверкая стройностью рядов,Одна медаль висела кучей, и та… за выслугу годов!"…, изображение №5
    "И на груди его могучей, сверкая стройностью рядов,Одна медаль висела кучей, и та… за выслугу годов!"…, изображение №6
    III степень — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил по достижении общей продолжительности военной службы 10 лет в календарном исчислении.

    Высшей степенью медали «За отличие в военной службе» является I степень. Награждение производится последовательно: медалью III степени, затем медалью II степени, затем медалью I степени.

    Пунктом 3 Положения о медали установлено, что награждение медалью «За отличие в военной службе» производится приказом Министра обороны РФ в порядке, установленном в Министерстве обороны РФ. При этом в Главное управление кадров Министерства обороны РФ представления к награждению медалью «За отличие в военной службе » направляются со списком военнослужащих, представляемых к награждению данной медалью.

    Приказом Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 года № 777 учреждены ведомственные знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации в количестве восьми медалей, в том числе медаль «За отличие в военной службе», а также утверждены Порядок награждения ведомственными знаками отличия Министерства обороны РФ (далее – Порядок награждения) и Положение к медали «За отличие в военной службе» (далее – Положение к медали).

    Согласно п.1 Порядка награждения, ведомственные знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации являются формой признания особых личных заслуг, отличий по службе военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, безупречной и эффективной государственной гражданской службы , добросовестного исполнения трудовых обязанностей лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, а также оказания содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации другими гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами.

    Пунктом 9 Порядка награждения установлено, что возбуждение ходатайств о награждении ведомственными знаками отличия возлагается на командиров (начальников) от командира полка (корабля 1 ранга), им равных и выше, командиров отдельных батальонов (кораблей 2 и 3 ранга), а также командиров отдельных воинских частей, пользующихся дисциплинарной властью командира батальона, — в отношении подчиненных военнослужащих и лиц гражданского персонала.

    Медалью «За отличие в военной службе», согласно п.1 Положения о медали, награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации: за заслуги в поддержании боеготовности Вооруженных Сил Российской Федерации; за усердие и отличие по службе

    P.S. Подводя итог. Необходимые условия для получения медали «За отличие в военной службе»
    Необходимая выслуга лет в календарном исчислении
    Отсутствие не снятых дисциплинарных взысканий и положительные характеристики по службе
    Ходатайства о награждении возлагается от командира полка (корабля 1 ранга) им равного и выше.

    #5003
    admin
    Хранитель

    Нажми на ссылку и приобрети все содержание категории —Категория: Ветеран Боевых действий.КТР http://urpravovoen.ru/2019/09/08/%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%be%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b9-%d0%ba%d1%82%d1%80/

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.