Основы страхования военнослужащих

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4683
    admin
    Хранитель

    ПАМЯТКА ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ГРАЖДАНАМ,

    ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

    В 2018-2019 гг. АО «СОГАЗ» несет ответственность по выплатам единовременных пособий военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей по событиям, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» по случаям, произошедшим с 01.01.1998 г. по 31.12.2019 г.

    В памятке содержится информация о сроках, условиях и размерах выплат единовременных пособий. В ней также описан порядок осуществления выплаты единовременных пособий и представлен перечень документов, необходимых для их получения.

    В конце памятки приведена контактная информация страховой компании.

    ПО КАКИМ СОБЫТИЯМ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ?

    1. Гибель (смерть) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов)

    Размер единовременного пособия составляет 4 008 424, 71 рублей и выплачивается членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, в равных долях.

    Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, имеющими право на получение единовременного пособия, считаются:

    1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, в зарегистрированном браке с ним;

    2) родители военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы;

    3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

    2. Увольнение военнослужащего с военной службы или отчисление с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы.

    Размер единовременного пособия составляет:

    1) 2 672 283,15 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

    2) 1 336 141,57 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

    Расчет выплат производится с учетом Постановлений Правительства Российской Федерации об индексации размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы.

    КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ?

    Для принятия решения о выплате единовременных пособий военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, или членам их семей воинские части (военные комиссариаты) оформляют документы в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 года № 1100 (Приложение 1 к настоящей Памятке).

    Образцы заявлений и справок — Приложении 2 к настоящей Памятке.

    Дополнительно, в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 29.03.2016) необходимо предоставить копию паспорта получателя единовременного пособия (2-3 стр.).

    КАКИМ ОБРАЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ВЫПЛАТА ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ?

    Выплата единовременного пособия производится путем безналичного перечисления. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты, включая:

    • полное наименование и местонахождение банка

    • расчетный счет банка (20 знаков)

    • корреспондентский счет (20 знаков)

    • ИНН Банка

    • БИК

    • Ф.И.О. получателя платежа (владельца счета)

    • номер лицевого счета получателя платежа (20 знаков) или банковской карточки (16 знаков).

    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Единый Федеральный бесплатный круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»:

    8-800-333-23-63

    8-800-333-0-888

    Адрес электронной почты: minoborony@sogaz.ru

    Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:

    107078, г. Москва, пр-т Ак. Сахарова, д. 10, АО «СОГАЗ», Управление урегулирования убытков по обязательному страхованию от НС и болезней

    Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис

    АО «СОГАЗ», с 19.08.2019 почтовый ящик для корреспонденции расположен по адресу: г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.27а, стр.1

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.