Ухжу основы

Помечено: 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5208
    admin
    Хранитель

    #5209
    admin
    Хранитель

    #5506
    Андрей Андреев
    Участник

    Добрый вечер!
    Является ли УхЖУ такая ситуация: прописан был в квартире площадью 36 кв.м. Собственник квартиры — отчим, прописан в ней был я один.
    Затем я переехал в квартиру площадью 54 кв.м. Собственник квартиры — сестра, прописаны в ней были я и её муж.
    Это УхЖУ?

    #5507
    Андрей Андреев
    Участник

    … в дополнении к вышесказанному. Далее планирую выселиться по решению суда.

    #5535
    admin
    Хранитель

    Да, это УхЖУ, смотрите у нас на сайте, там есть образцы исковых заявлений http://urpravovoen.ru/2019/09/08/ухжу/

    #5672
    Андрей Андреев
    Участник

    Спасибо, тему, на которую Вы дали ссылку, я посмотрел.
    И все-таки непонятно. Проживая в первой квартире я имел 36 кв.м/чел, переселившись во вторую — 27 кв.м/чел. Да, есть уменьшение площади, приходящейся на 1 человека, но здесь 53 ст ЖК не применима, как мне кажется.
    Т.к. в результате моих действий на каждого проживающего, что в первом, что во-втором случаях, приходилось БОЛЕЕ учетной нормы и право в постановке на учет нуждающихся не возникло.
    Если всё вышеизложенное верно, то выписавшись по суду я получу такое право.
    Правильно я понимаю?

    #5871
    admin
    Хранитель

    Абсолютно верно, надо выписываться по суду, но вопрос этот на столько объемный, что здесь желательно вас консультировать, напишите мне в контакте

    #14810
    Максим Сто
    Участник

    Здравствуйте, я снимал квартиру у своей мамы по договору найма и получал деньги за поднаём, она жила и живет до сих пор в другом городе и все время прописана там в своей другой квартире.я все время прописан с семьёй при части,два года назад она продала квартиру которую я снимал, я стал снимать эту же квартиру у нового собственника-будет ли считаться этот факт ухудшением жилищных условий?мы с мамой вместе не проживали

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.