ежемесячная надбавка за выслугу лет

Landing Форумы Надбавки военнослужащим, за экипаж, физо, премия, ОУС ежемесячная надбавка за выслугу лет

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5445
    Дмитрий
    Участник

    Здравствуйте, подскажите вопрос касающейся процентной надбавки за выслугу лет к заработной плате. Я военнослужащий прохожу службу в районе крайнего севера, то есть у меня льготная выслуга лет (1 месяц за 1,5), при моей календарной выслуге лет, которая составляет 13 лет, мне начисляется надбавка за выслугу лет без учета льготной выслуги (20%).
    Но, в постановлении Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»
    пункт 11. «Отдельным категориям военнослужащих в выслугу лет включаются в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, иные периоды военной службы, в том числе исчисленные на льготных условиях».
    пункт 12. «Исчисление выслуги лет военнослужащим, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, осуществляется согласно правовым актам соответствующих федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, принятым на основании настоящих Правил».
    И как мне кажется, военнослужащим проходящим службу в районах крайнего севера и приравненных местностях ежемесячная надбавка за выслугу лет должна начисляться с учетом льготной выслуги лет.
    Прошу вас пояснить данный вопрос.
    Заранее спасибо.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.