О ВоенСети

В данный момент вы находитесь на сайте urpravovoen.ru

Мы полностью переехали в социальную сеть ВоенСеть



Перейти в VoenSet.ru


Рапорт на незаконное лишение премии 1010. Не сдал по состоянию здоровья

Командиру в/ч № ________

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне письменного аргументированного ответа на поданный установленным порядком рапорт на предоставление премии по Приказу Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации», которую меня лишили, как я считаю, без основательно.
00.00.0000 числа гарнизонной ВВК мне рекомендовано ДДН врача части и выдана справка об освобождении меня от ФИЗО, об этом я доложил командиру части ФИО.
Однако командир части счёл нужным меня лишить премии по вышеуказанному приказу.
В соответствии с пунктом 80 приказа министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации» конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии с учётом имеющихся дисциплинарных взысканий за совершённые дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.
Вместе с тем, в соответствии с пунктом 12 главы 1 приказа министра обороны РФ от 21 апреля 2009 года № 200 «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооружённых Силах Российской Федерации» военнослужащим, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности на контрольной проверке (не выполнившим контрольные нормативы), предоставляется пятимесячный срок для пересдачи.
Командир части при принятии решения о установлении или лишении денежных выплат по приказу 1010 должен принимать во внимание, что в соответствии с пунктом 14 главвы 1ПМО РФ от 21.04.2009 N 200 «Об утверждении НФП в ВС РФ» военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате УМО по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением (ДДН), к проверке физической подготовленности не допускаются и проходят проверку по физической подготовке после окончания ДПН.
Таким образом по состоянию здоровья на момент проверки по ФИЗО я состою на диспансерном учёте и наблюдении, то лишение меня денежных выплат по приказу ПМО №1010 незаконно.
Также Согласно статье 115 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации «Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения»; статье 116 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации «Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации»; Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Статье 12. «Сроки рассмотрения письменного обращения Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения»; а так же пункта 5 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 августа 2014 г. N 555 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»» «Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *