О ВоенСети

В данный момент вы находитесь на сайте urpravovoen.ru

Мы полностью переехали в социальную сеть ВоенСеть



Перейти в VoenSet.ru


Работа с архивами

Видео: КТО-ВЛАДЕЕТ-ИНФОРМАЦИЕЙ-ТОТ-ВЛАДЕЕТ-МИРОМ.-Особо-опасный-юрист-1


СКАЧАТЬ БЛАНК ЗАПРОСА В АРХИВ

СКАЧАТЬ БЛАНК ЗАПРОСА В АРХИВ ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ

По любому вопросу службы, будь то наградной материал, участие в БД, участие в ВОВ, сроки службы, и т.д. можно сделать запрос в архивы. В запросе указываете ФИО полностью, дату рождения, место рождения, дату призыва и каким ВК был призван, сроки службы, звание, должность, номер и место дислокации в/ч в период службы, род войск, какие сведения вам необходимо узнать, подтвердить и обратный адрес для ответа. Для «облегчения» работы архива(а там хранится информация не за один десяток лет) советую к запросу прикладывать ЧИТАЕМЫЕ ксерокопии всех документов, будь то военный билет, удостоверение к гос.награде, справка из в/ч и т.д. 
Бесспорно, вы в праве обратиться в отдел военного комиссариата для составления и отправки запроса, НО! лучше и проще это сделать самим, т.к. гражданским(то есть нам, простым людям) архивы отвечают строго в установленный срок(30 дней с момента обращения), а отделам ВК, полиции, МЧС и другим организациям в порядке очереди на поступление входящей корреспонденции. Поэтому ответ можно ждать годами… 
Отсюда вывод: не тяните свое время, которое очень дорого, и поменьше сталкивайтесь с бюрократической системой нашего государства,где требуют то такую справочку, то другую выписку, то эдакую копию. 
Перед обращением в архивы советую прочесть приказ МО РФ №3300 от 2012 «О порядке ведения справочной работы по личному составу». В данной приказе имеется форма запроса, сроки рассмотрения и адреса ВСЕХ архивов( даже тех, что заграницей) и по ЛЮБЫМ вопросам. 

Пример ответа из архива

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *