О ВоенСети

В данный момент вы находитесь на сайте urpravovoen.ru

Мы полностью переехали в социальную сеть ВоенСеть



Перейти в VoenSet.ru


16 учеба


Рапорт УЧЕБНЫЙ ОТПУСК 

В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих

Постановления Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 1155

Методических рекомендаций по порядку предоставления военнослужащим социальных гарантий в связи с обучением в гражданских профессиональных образовательных организациях (гражданских образовательных организациях высшего образования)

Прощу вас, предоставить мне, (звание фамилия имя отчество), учебный отпуск сроком на НН суток с (00.00.00 по 00.00.00) для прохождения промежуточный аттестации в (название вуза курс, специальность, находящегося по адресу).
Образование первое (средне специальное, высшие) , непрерывная выслуга по контракту (число лет)

Прошу учесть что в соответствии с
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
Ст 31. Пункта 4
4. Продолжительность учебного отпуска увеличивается на время проезда к месту нахождения военно-учебного заведения (научной организации) и обратно.
Ст 31 пункта 15
15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам)

А также напоминаю что согласно пункту 4
методических рекомендаций с официального сайта министерства обороны.
Военнослужащим, имеющим право на предоставление социальных гарантий, социальные гарантии предоставляются вне зависимости от того, за счет каких средств они обучаются (собственных или на бюджетных местах)

Отпуск буду проводить по адресу : ннннннн

Также Согласно статье 115 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации «Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения»; статье 116 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации «Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации»; Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Статье 12. «Сроки рассмотрения письменного обращения Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения»; а так же пункта 5 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 августа 2014 г. N 555 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»» «Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации

К рапорту прилагаю.
1) справка вызов
2) пункт 2 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих
3) Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 1155
4) Методические рекомендации по порядку предоставления военнослужащим социальных гарантий в связи с обучением в гражданских профессиональных образовательных организациях (гражданских образовательных организациях высшего образования

Дата Воинское звание Подпись Фамилия

Командиру войсковой части 
Рапорт 
Прошу Вас предоставить мне в соответствии с п. 6 статьи 1 1 Федерального закона от 28 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» учебный отпуск для прохождения промежуточной аттестации на 2 курсе магистратуры Томского архитектурно-строительного университета по заочной форме обучения с 9 по 29 января 2018 г. 
Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 1156 «О порядке реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения» установлена продолжительность учебного отпуска для прохождения промежуточной аттестации на 2 курсе в количестве 40 дней. 
Справку-вызов по форме Минобрнауки России прилагаю. 
Приложения: 1. Копия справки-вызова от 16 ноября 2018 г. № 88, на 1 л., несекретно. 
2. Копия приказа ТГАСУ от 30 сентября 2016 г. о зачислении, на 3 л., несекретно. 
3. Копия указаний Статс-секретаря — заместителя Министра обороны Российской Федерации Н. Панкова от 30 января 2016 г. № 172/3/506, на 6 л., несекретно. 
4. Справка по порядку предоставления офицерам социальных гарантий, на 5 л., несекретно. 
5. Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. № 1156 по вопросам обучения офицеров, на 2 л., несекретна 
Майор 

СПРАВКА ВЫЗОВ дающая право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с 
получением образования

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *