О ВоенСети

В данный момент вы находитесь на сайте urpravovoen.ru

Мы полностью переехали в социальную сеть ВоенСеть



Перейти в VoenSet.ru


Признать действия незаконными сотрудников ФГКУ Западного регионального управления жилищного обеспечения МО РФ в изменении адреса избранного постоянного места жительства для получения постоянного жилья

В Балашихинский городской суд Московской области

143903, г. Балашиха-3, Московский пр., д. 1

Административный истец: Фамилия Михаил Геннадьевич 00.00.0000 г.р.

Проживающий по адресу: индекс *******

Адрес эл. почты: *********

Административный ответчик:  ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ

Адрес: 191167, г. Санкт-Петербург, набер. Обводного канала, д. 39

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Фамилия Михаил Геннадьевич, проходил военную службу в ВЧ № 00000 г.

16.08.2013 года написал заявление начальнику ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ на признание меня и членов моей семьи нуждающимся в получении жилищного помещения по месту прохождения службы (Московская обл. г. Балашиха). Копию прилагаю.

В 2015 году меня перевели на вышестоящую должность в г. Москву. Выписку из приказа МО РФ, о назначение меня на вышестоящую должность, я  представил в Департамент ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ. Запросов о недостающих документах из Департамента в мой адрес не поступало. После этого я убедился на официальном сайте Департамента,  что статус избранного места жительства изменён на г. Москва, и продолжил спокойно нести службу.

На основании п.17 Постановления № 1054 от 6 сентября 1998 г. рапорт о подтверждении избранного постоянного места жительства я не подавал, так как в конце мая 2015 года мне позвонила инспектор Охотина Марина Валерьевна с просьбой предоставить выписку из приказа МО РФ по личному составу о назначение меня на воинскую должность в войсковую часть  № 00000 (г. Москва). Инспектор в присутствии моих сослуживцев полковника Мельника С.Ю. и подполковника Богомазова О.В. сообщила, что теперь все документы в наличии и статус избранного места жительства будет изменён на г. Москва и будет сообщено дополнительно в установленном порядке.

В поступившем мне уведомлении от 6.05. 2015г. от заместителя руководителя Департамента И.Лысенко сообщается, что о результатах рассмотрения мне будет сообщено дополнительно в установленном порядке. Копию прилагаю. По сегодняшний день ответа нет.

06.10.2016 г я написал рапорт на увольнение по собственному желанию, с просьбой оставить меня в списках очередников на получения постоянного жилья. Копию прилагаю.

01.12.2017 на моё обращение в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ от 27.10.2017 поступил ответ, что я признан нуждающимся в жилых помещениях для постоянного проживания от 23 октября 2013 по избранному месту жительства – г. Москва. Но на тот момент Департамент не располагал жилыми помещениями с нормой предоставления положенной мне и членам моей семьи. Копию прилагаю.Однако после моего очередного обращения в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ от 20.12.2017 года поступил ответ от 19.01.2018, что я состою в реестре  в списках очередников на получения постоянного жилья, но по месту избранного места жительства г. Балашиха, а то что был указан город Москва – это последствия технического сбоя программы. Но мне не были предоставлены никакие доказательства данного сбоя, а именно: акт-заключение специалиста по разработке программного обеспечения Департамента с указанием допущенных ошибок в алгоритме или в коде программы, либо официальный регламент изменений и исправлений ошибок, допущенных при разработке данного программного обеспечения, после которого данный сбой был устранён. 26.02.2018 я повторно написал обращение в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ, ответа, на который я до сих пор не получил. Копию прилагаю. На основании ст. 401 Гражданского кодекса РФ выходит, что «если лицо не выполнило или ненадлежащим образом выполнило обязательство», то оно несет ответственность, если не сумеет доказать, что ничего не смогло сделать из-за чрезвычайных, и совершенно непреодолимых обстоятельств. А также данный  сбой этой программы не является обстоятельствами «непреодолимой силы». Поэтому ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ  не освобождается от ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязательств. Свою вину я не усматриваю в том, что из-за сбоя программы ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ  повлекло отмену операции по смене адреса, жилищного помещения по месту прохождения службы, в  реестре  в списках очередников на получение постоянного жилья. На основании выше изложенного и ст.ст. 125 — 126 КАС РФ

ПРОШУ:

  1. Признать действия сотрудников ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ в изменении адреса избранного постоянного места жительства для получения постоянного жилья с г. Балашиха Московской области на г. Москва;
  2. Обязать ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ изменить адреса избранного постоянного места жительства для получения постоянного жилья с г. Балашиха Московской области на г. Москва;

Приложения:

1. Копия заявления начальнику ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ от 16.08.2013;

2. Копия уведомления от 6.05. 2015г. от заместителя руководителя Департамента И.Лысенко;

3. Копия рапорта на увольнение по собственному желанию 06.10.2016 ;

4.  Копия ответа от 01.12.2017  Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ;

5. Копия обращения в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ от 20.12.2017;

6. Копия ответа Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ  от 19.01.2018;

7. Копия обращения в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ от 26.02.2018

Дата подпись

В Балашихинский городской суд Московской области 
143903, г. Балашиха-3, Московский пр., д. 1 
Административный истец: Фамилия Михаил Геннадьевич 00.00.0000 г.р. 
Проживающий по адресу: индекс ******* 
Адрес эл. почты: ********* 
Административный ответчик: ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ 
Адрес: 191167, г. Санкт-Петербург, набер. Обводного канала, д. 39 

Ходатайство 
об истребовании доказательств 

В Балашихинский городской суд Московской области 00.00.0000 мною подано заявление к ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ на действия сотрудников ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ в изменении адреса избранного постоянного места жительства для получения постоянного жилья. 

На основании статьи 63 КАС РФ 
Прошу: 

1. Обязать ФГКУ «Западного регионального управления жилищного обеспечения» МО РФ предоставить соответствующий акт о техническом сбое программы, что является следствием удовлетворения моих требований. 

«__» января 2018 года / Фамилия М. Г./

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *