О ВоенСети

В данный момент вы находитесь на сайте urpravovoen.ru

Мы полностью переехали в социальную сеть ВоенСеть



Перейти в VoenSet.ru


06.03.21 Архив основной страницы раздела Приватизация, 416 фз

? Все видео сайта ?
Видео:  УхЖУ 416 ФЗ 5 лет моратория прошло что делать
Видео: Опять жилье , опять развод , опять ипотека опять ЖС.
Видео: Военнослужащие граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других
Видео: Гена-смотри-как-лошадь-изуродовали.
Видео: 416-ФЗ-жилье-второй-раз-итог-на-26-11-2020.

Командир 234 гвардейского десантно-штурмового полка Герой Российской Федерации гвардии полковник Красов Андрей Леонидович

Федеральный закон от 02.12.2019 N 416-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

1) ….«Военнослужащие-граждане, … обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями ,……. признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями…… в соответствии с настоящим Федеральным законом.»

2) «При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.»;

Видео:  Бобры добры вопросы жилья ч 1.

Жилье второй раз от МО вопросы прапорщика Варианты ч 1:

Видео: Жилье-второй-раз-от-МО-вопросы-прапорщика-Варианты-ч-1-1.
Видео:  Как же он распорядился служебным жильем Ч 1.
Видео:  Гамлет быть или не быть Ч 2
Видео: Отказы в жилье беспредел становится НОРМОЙ ч 1.
Видео: 416 ФЗ жилье второй раз обратились заранее проблем не будет.
Видео: Быть или не Быть Гамлет жилье.
Видео: 416 ФЗ как получить жилье предстоит выйти замуж Ч 1.
Видео: 416 ФЗ , варианты отказов , учетная норма пример расчета.

ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени 

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

Притензия
Я,старший прапорщик запаса ……. Алексеевна проходила службу в федералной службе войск нацыональной гвардии Российской Федирации с 08 октября 1998 года по 19 августа 2019 года.Была исключина из списков Главного управления Рогвардии по г. Москве приказом -0000 с\ч от 00 августа 2019 годав соответствии с пп. «б» П.3 СТ.51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (по состоянию здоровья).
Выслуга лет на 19 августа 2019 года составляет 20 лет 10 месяцев 13 дней.
Отношусь к категории военнослужащих, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными помещениями, а по достижению общей продолжительности военной службы 20 лет и более – жилыми помещениями для постоянного проживания.
В настоящее время проживаю в служебной квартире расположенной по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. Кучино, ул. Брагина, д. 00, кв. 000.
13 июня 2019 года я написала заявление о признании меня нуждающейся в жилом помещении для постоянного проживания в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Меня не вызвали на заседание жилищной комиссии, хотя я просила об этом.
В нарушении п. 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» меня не известили в течении 3 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в принятии на учёт. Выписку из протокола я не получала до сегодняшнего дня.
19.07.2019 г. № 00000/24-0000 мне было направлено письмо по вопросу принятия на учёт очередников для обеспечения жилым помещением в котором меня известили, что мне отказано в принятии на учёт для обеспечения жилым помещением для постоянного проживания без выписки из протокола жилищной комиссии № 00-2019 от 00.07.2019 г.
При получении письма, я обратилась в Жилищную комиссию, с просьбой о разъяснении мне в отказе в принятии на учёт.
09.09.2019 г. Мне поступило письмо от 27.08.2019 г. № 0000/Ш-00 с разъяснениями причин о непринятии меня на жилищный учёт.
Согласно ордера № 000000 от 13 августа 1990 г. выданный Исполнительным Комитетом Балашихинского районного совета депутатов трудящихся Лесопаркового защитного пояса г. Москвы моему бывшему мужу ………. А. Н. передано 2 комнаты общей площадью 32,3 кв.м. в 4-х комнатной квартире расположенной по адресу: Московская область, г. Балашиха, пр. Ленина, д. 8, кв. 26 на состав семьи 4 человека.
17 декабря 2004 г. на основании договора на передачу квартир (домов) в собственность граждан № 00000, было передано жилое помещение 25,5 кв.м. на меня и моих детей …….. Д. А. и ……….. А. А.
07.02.2014 г. я и мои дети ……….. Д. А. и ………. А. А. подарили принадлежащие по праву долевой собственности вышеуказанное жилое помещение гражданке ………овой Е. А.
Жилищной комиссией не было принято во внимание то, что с момента передачи гражданке ……..довой Е. А. моей доли в квартире прошло более 5 лет (ст.53 Жилищного кодекса РФ, п. 6 Постановления Правительства РФ от 29.06.2011 г. № 512).
В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» военнослужащим – гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в
соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьёй 15.1 настоящего Федерального закона.
За время прохождения военной службы я не была обеспечена жилым помещением для постоянного проживания, а также не получала жилищную субсидию.
На основании вышеизложенного и в соответствии с пунктом 2, пунктом 3 части 1 статьи 124 Кодекса об административном судопроизводстве –???????
Прошу:
1. Призвать решение жилищной комиссии № 00-2019 от 11.07.2019 г., в части отказа в принятии меня на учёт нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания незаконным и отменить его.
2. 2. Обязать жилищную комиссию поставить меня на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания, а Начальнику Главного управления Росгвардии по г. Москве утвердить его.
3. 3. Отменить приказ начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Москва № 106 с
4. \ч от 16 августа 2019 года в части исключения меня из списка личного состава и со всех видов довольствия Главного управления Росгвардии по г. Москве.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Иные документы на 13 листах.
1 октября 2019 г. _________________ А. А. 0000000
Видео: Повторное получение жилья от государства военнослужащим 416 ФЗ
Видео:  Мичманы хотят жилье больше других описание попыток.
Видео: 416 ФЗ жилье второй раз НО НЕ ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.
Видео:  Приватизация для тех кому отказали в жилье до 13 декабря 2019.
Видео: С последствиями ПРИВАТИЗАЦИИ покончено наконец то.
Видео: С последствиями Приватизации для военных ЗАКОНЧИЛИ вопрос.
Видео: Не иметь гражданского жилья ! нюансы и последствия.

ОДНАКО !

Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ СТАТЬЮ 15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» ПринятГосударственной Думой21 ноября 2019 года ОдобренСоветом Федерации25 ноября 2019 года Внести в пункт 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» следующие изменения:

1) абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

«Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.»;

2) дополнить новым абзацем четырнадцатым следующего содержания:»При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.»;3) абзацы четырнадцатый — восемнадцатый считать соответственно абзацами пятнадцатым — девятнадцатым. ПрезидентРоссийской ФедерацииВ.ПУТИНМосква, Кремль

Vovuch MaksovДанная поправка позволяет военнослужащим повторное получение жилья от государства ,при раннем его получении находясь в составе семьи других граждан,или при получении данного жилья членами его семьи при условии отсутствия права на это жильё и прошествии пятилетнего маратория в случае кого либо распоряжения им в сторону отчуждения.

ЕЩЕ ОДИН КОММЕНТАРИЙ :

Право на обеспечение жильем повторно за счет государства согласно данному законопроекту НЕ будут иметь те военнослужащие, которые сохранили право собственности на ранее предоставленное им в составе членов семей других военнослужащих или иных граждан  жилое помещение (долю в праве) (в том числе приобретенное за счет бюджетных денежных средств) или право пользования ранее предоставленным жилым помещением, или не прошло 5 лет с момента отчуждения (продажи, дарения, мены…) данного жилого помещения (доли в праве)  или прекращения (утраты) права пользования данным жилым помещением. В случае, если указанный срок не истек, но при этом на военнослужащего и каждого члена семьи военнослужащего приходилось менее учетной нормы общей площади жилого помещения, то данная площадь будет учтена при предоставлении другого жилья или расчете размера жилищной субсидии.  Также правом на обеспечение жильем НЕ будут обладать те военнослужащие и члены их семьи, кто не соответствует критериям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ).

В связи с изложенным рекомендуем, если позволяет время, тем военнослужащим, кто сохраняет право собственности или пользования на ранее предоставленное жилье, распорядиться им (продать, подарить…), чтобы не были применены положения статьи 53 и части 8 статьи 57, кроме того, после отчуждения указанного жилья, Вы не должны быть ни членом семьи собственника, ни членом семьи нанимателя жилого помещения (см. ст.ст. 51, 3169 ЖК РФ).  

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях …. 8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно (с изменениями на 9 декабря 2017 года)

В соответствии со статьей 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.



Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 2
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Из содержания приведенных положений закона следует, что согласие всех лиц , проживающих в жилом помещении, являлось обязательным условием для его приватизации , при этом следует учитывать, что, дав согласие на приватизацию жилого помещения, лицо исходило из того, что право пользования данным жилым помещением для него будет носить бессрочный характер. При прекращении семейных отношений с собственником приватизированного жилого помещения за бывшим членом семьи собственника сохраняется право пользования этим жилым помещением, так как на приватизацию жилого помещения необходимо было его согласие .



По смыслу ст. 2 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», член семьи нанимателя вправе выразить как свое согласие на получение жилья в собственность, так и несогласие с этим. Вместе с тем, предусматривая согласие членов семьи нанимателя как необходимое условие приватизации , законодатель не ставит необходимость получения такого согласия в зависимость от каких-либо условий и в случае отказа члена семьи дать такое согласие , не требует установления причин или мотивов подобного волеизъявления, поскольку они не влекут за собой никаких правовых последствий.

Также В соответствии со ст. 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *